...

350 представителей ОБСЕ будут наблюдать за президентскими выборами в Кыргызстане

Кыргызстан Материалы 19 октября 2011 15:11 (UTC +04:00)
350 представителей ОБСЕ будут наблюдать за ходом президентских выборов в Кыргызстане.
350 представителей ОБСЕ будут наблюдать за президентскими выборами в Кыргызстане

350 представителей ОБСЕ будут наблюдать за ходом президентских выборов в Кыргызстане. Об этом сообщила глава миссии БДИПЧ/ОБСЕ по наблюдению за выборами в Кыргызстане Корнелия Ёнкер в ходе встречи с омбудсменом КР Турсунбеком Акуном в среду, сообщает КирТАГ.

"В Кыргызстане для наблюдения за выборами президента прибудут краткосрочные наблюдатели - 350 человек, которые будут наблюдать за проведением выборов за день до выборов, в день голосования, а также после выборов", - сказала К. Ёнкер.

Как отметила глава миссии, наблюдателей ОБСЕ интересует прозрачность организации процесса выборов и их соответствие международным стандартам.

"В нашей основной команде есть аналитик по правовым вопросам, аналитик по политическим вопросам, аналитик в выборных процессах, а также медиа-аналитик", - отметила она.

По словам К. Ёнкер, помимо краткосрочных наблюдателей в миссии ОБСЕ принимают участие 28 долгосрочных наблюдателей, которые распределены по всем областям Кыргызстана.

"Они ответственны за поддержание контактов на местном уровне, также с органами власти, с масс-медиа, международными организациями, участковыми и территориальными органами", - заключила глава миссии.

Тэги:
Лента

Лента новостей