...

Кыргызстан и Турция обсудят перспективы расширения двустороннего сотрудничества

Кыргызстан Материалы 22 мая 2014 10:35 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Кыргызстана Эрлан Абдылдаев 22-24 мая с визитом посетит Турцию. Визит пройдет в формате первого заседания Совместной группы стратегического планирования (СГСП) под председательством глав внешнеполитических ведомств Кыргызстана и Турции
Кыргызстан и Турция обсудят перспективы расширения двустороннего сотрудничества

Министр иностранных дел Кыргызстана Эрлан Абдылдаев 22-24 мая с визитом посетит Турцию. Визит пройдет в формате первого заседания Совместной группы стратегического планирования (СГСП) под председательством глав внешнеполитических ведомств Кыргызстана и Турции, сообщает новостное агентство "Кабар" со ссылкой на сообщение МИД Кыргызстана.

СГСП создано в соответствии с решением первого заседания Высшего Совета Стратегического Сотрудничества (ВССС) между Кыргызстаном и Турцией, возглавляемого Президентом Алмазбек Атамбаевым и премьер-министром Реджеп Тайип Эрдоганом.

Планируется обсудить состояние широкого спектра двустороннего сотрудничества и перспективы его качественного расширения, прежде всего, в торгово-экономической сфере в контексте подготовки предстоящего третьего июня 2014 года в Анкаре третьего заседания ВССС.

Стороны также обсудят актуальные вопросы региональной и международной повестки дня, взаимодействия в международных и региональных организациях, а также взаимной поддержки в их выборных органах.

В рамках визита также запланированы встречи с высшим руководством Турции.

Тэги:
Лента

Лента новостей