...

Туркменистан и Siemens подписали протокол о стратегическом сотрудничестве

Туркменистан Материалы 13 мая 2009 15:49 (UTC +04:00)

Подписанием протокола о стратегическом сотрудничестве между правительством Туркменистана и компанией Siemens AG завершился в Ашхабаде бизнес-форум "Современные технологии Siemens для Туркменистана". Участие в деловой конференции приняли представители руководящего звена германской компании и ведущих отраслевых министерств и ведомств Туркменистана, а также Союза промышленников и предпринимателей страны, пишет CA-News.

Руководители Siemens заявили о готовности принять самое активное участие в реализуемых в Туркмении проектах по развитию и модернизации нефтегазового сектора и энергетики, включая поставку оборудования для ветровых и солнечных энергостанций, здравоохранения, связи, промышленности, транспортной инфраструктуры. По каждому из этих направлений германские партнеры представили свои предложения, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана (TDH).

В соответствии с подписанным протоколом, будут образованы специальные рабочие группы по проработке конкретных проектов партнерства.

Компания Siemens работает в Туркменистане с 1997 года, осуществив за это время ряд крупных проектов по оснащению медицинских центров как в Ашхабаде, так и в областных центрах, приняла участие в реализации проектов в области телекоммуникаций и ТЭК.

Лента

Лента новостей