...

General Electric заинтересован в туркменском рынке

Туркменистан Материалы 8 декабря 2016 07:39 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял вице-президента американской компании General Electric, президента и главного исполнительного директора в СНГ Рональда Поллетта, говорится в сообщении туркменского правительства.

"Как заверил бизнесмен, располагая солидным опытом в своей сфере, компания General Electric приложит все усилия для закрепления своих позиций на перспективном туркменском рынке", - сказано в информации.

На встрече были обсуждены перспективы сотрудничества. В частности, отмечалась важность проектов по модернизации национальной энергосистемы, которые послужат обеспечению стабильного и надёжного электроснабжения страны, наращиванию экспорта туркменской электроэнергии.

В настоящее время значительная часть туркменской электроэнергии производится с использованием технологий General Electric.

Туркменистан к 2020 году планирует производить электроэнергию до 27,4 миллиарда киловатт-часов и довести его объем к 2030 году до 35,5 миллиардов киловатт-часов.

На данном этапе ведутся работы по расширению экспорта электроэнергии в направлении Афганистана и Ирана. Изучаются возможности транспортировки в Таджикистан, Казахстан, Пакистан и страны Кавказа.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей