...

В Туркменистане продолжают внедрять систему электронного документооборота

Туркменистан Материалы 10 августа 2020 14:45 (UTC +04:00)
В Туркменистане продолжают внедрять систему электронного документооборота

БАКУ /Trend/ - В Туркменистане продолжают внедрять систему электронного документооборота, сообщает Trend со ссылкой на Государственную таможенную службу Туркменистана.

В частности, в Государственной таможенной службе Туркменистана внедрена пилотная фаза внедрения системы электронного документооборота.

Сообщается, что в ходе первого этапа проекта произведена установка, настройка и запуск данной системы.

Также сообщается, что система создает возможность для рациональной организации делопроизводства и сокращает время выполнения работ, что положительно влияет на анализ и принятие управленческих решений.

Согласно источнику, пилотная версия проекта реализуется в соответствии с постановлением президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова от 27 февраля 2020 года «О создании и внедрении в Туркменистане системы электронного документооборота и интернет веб-сайтов».

Напомним, что ранее всем ведомствам, учреждениям, предприятиям Туркменистана было предписано к 2021 году внедрить систему электронного документооборота.

В соответствии с документом было предписано начать работы в марте 2020 года и ввести в действие систему электронного документооборота и веб-сайты до января 2021 года.

Напомним, что в 2019 году в Туркменистане началась реализация концепции развития цифровой экономики, разработанная на период до 2025 года.

Концепция нацелена на рост деловой и инвестиционной активности, внедрение передовых методов государственного управления, создание новых рабочих мест.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор:Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей