...

Крупный туркменский НПЗ обнародовал объемы производства новых видов топлива

Туркменистан Материалы 19 апреля 2022 14:13 (UTC +04:00)
Крупный туркменский НПЗ обнародовал объемы производства новых видов топлива
Хаял Хатамзаде
Хаял Хатамзаде
Все материалы

БАКУ /Trend/ - В январе - марте 2022 года Туркменбашинский комплекс нефтеперерабатывающих заводов (ТКНПЗ) произвел новые виды топлива, в том числе 1,7 тысячи тонн дизтоплива для морских судов, пробную партию автобензина А-98 и 5,5 тонны авиационного керосина марки Jet A1, передает Trend со ссылкой на портал "Бизнес Туркменистан".

Поставки нефти на Туркменбашинский комплекс нефтеперерабатывающих заводов, включая Сейдинский НПЗ, выросли в первом квартале 2022 года на пять тысяч тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. План по поставкам выполнен на 110,3 процента.

В отчетный период ТКНПЗ выполнил квартальный план по переработке нефти на 110,7 процента.

Кроме того, предприятие перевыполнило план по производству автомобильного бензина на 76 тысяч тонн, в том числе А-92 - на 33 тысячи тонн, А-80 - на 28,5 тысячи тонн.

Таким образом, Туркменбашинский комплекс нефтеперерабатывающих заводов стабильно наращивает переработку нефтяного сырья.

Отметим, что в последние годы ТКНПЗ активно развивает свой промышленный потенциал, транспортную инфраструктуру, а также наращивает экспорт энергоносителей.

Тэги:
Лента

Лента новостей