...

В Туркменистане продолжают восстанавливать газовые скважины

Туркменистан Материалы 3 июня 2022 19:45 (UTC +04:00)
В Туркменистане продолжают восстанавливать газовые скважины
Хаял Хатамзаде
Хаял Хатамзаде
Все материалы

БАКУ /Trend/ - С начала 2022 года ремонтное управление "Лебапгазчыкарыш" госконцерна "Туркменгаз" восстановило работу 14 скважин, передает Trend в пятницу со ссылкой на Jeyhun News.

Сообщается, что большая часть ремонтных работ проведена на газовых месторождениях Керпичли, Боврудешик, Малай, на которых работают 11 ремонтных бригад,

Бригады оснащены новой техникой и современными устройствами для проведения ремонтных работ на скважинах.

В прошлом году управление "Лебапгазчыкарыш" государственного концерна "Туркменгаз" увеличило добычу природного газа на 44 процента по сравнению с 2020 годом.

В настоящее время специалисты управления продолжают проводить работы, направленные на повышение продуктивности эксплуатационных скважин, восстановление бездействующих газовых колодцев, а также промышленное освоение новых скважин.

Отметим, что в прошлом году в Туркменистане было добыто 83,77 миллиарда кубометров природного газа, что является самым высоким показателем за последние 30 лет.

Туркменистан уделяет большое внимание созданию нефтегазоперерабатывающих заводов, а также экспорту энергоресурсов на мировые рынки.

Тэги:
Лента

Лента новостей