...

Туркменистан намерен присоединиться к новым конвенциям МОТ

Туркменистан Материалы 15 ноября 2022 18:51 (UTC +04:00)
Туркменистан намерен присоединиться к новым конвенциям МОТ
Хаял Хатамзаде
Хаял Хатамзаде
Все материалы

БАКУ /Trend/ - 14 ноября 2022 года в здании МИД Туркменистана состоялась встреча заместителя министра иностранных дел Вепа Хаджиева с делегацией Международной Организации труда (МОТ) во главе с Директором Департамента трудовых норм Корин Варга, передает Trend во вторник со ссылкой на пресс-службу МИД Туркменистана.

В ходе встречи, стороны обсудили вопросы о присоединении Туркменистана к международным конвенциям и многосторонним соглашениям, включая международные документы МОТ.

Было подчеркнуто, что Туркменистан ратифицировал все основополагающие конвенции, две из четырех руководящих и одну техническую конвенцию.

Хаджиев отметил, что работа в этом направлении идет поступательно и подчеркнул что 19 апреля 2022 года Туркменистан ратифицировал акт о поправках к Уставу МОТ от 24 июня 1986 года, а также добавил что в настоящее время Правительство изучает вопрос присоединения к еще одной руководящей конвенции.

Относительно просьбы МОТ организовать визиты в регионы Туркменистана миссии экспертов МОТ высокого уровня, была подтверждена готовность туркменской стороны организовать ознакомительные визиты и встречи с руководством регионов и соответствующими органами местного самоуправления.

Тэги:
Лента

Лента новостей