...

Французская компания построит в Туркмении завод по производству полипропиленовой пленки стоимостью более 37 млн. евро

Туркменистан Материалы 30 августа 2006 12:37 (UTC +04:00)

Президент Туркменистана Сапармурат Hиязов своим постановлением одобрил подписанное 29 июня заключение экспертной комиссии по определению победителей международных тендеров нефтегазового комплекса и рыбного хозяйства страны, сообщает Trend .

Как передает ашхабадский корреспондент Turkmenistan.ru со ссылкой на пресс-службу главы государства, решением комиссии победителем тендера на проектирование и строительство под ключ под Ашхабадом завода по производству полипропиленовой пленки признана французская компания DMT. Это - один из признанных мировых лидеров по производству оборудования для выпуска полипропиленовой пленки, предназначенной для герметичной упаковки продуктов и непродовольственных товаров.

Согласно постановлению главы Туркмении, соответствующий контракт с компанией DMT разрешено заключить Туркменбашинскому комплексу нефтеперерабатывающих заводов. Строительство начнется в ближайшие дни, а уже в сентябре будущего года новый завод должен быть сдан в промышленную эксплуатацию. Общая стоимость контракта - 37 млн. 47,3 тыс. евро.

Лента

Лента новостей