...

Обнародована дата визита госсекретаря США в Узбекистан

Узбекистан Материалы 21 октября 2011 08:53 (UTC +04:00)
Государственный секретарь США Хиллари Клинтон посетит Узбекистан с рабочим визитом 22 – 23 октября, говорится в официальном сообщении, опубликованном в СМИ в пятницу.
Обнародована дата визита госсекретаря США в Узбекистан

Узбекистан, Ташкент, 21 октября /корр. Trend Д. Азизов/

Государственный секретарь США Хиллари Клинтон посетит Узбекистан с рабочим визитом 22 - 23 октября, говорится в официальном сообщении, опубликованном в СМИ в пятницу.

"В ходе визита будут обсуждены вопросы расширения и укрепления сотрудничества между Узбекистаном и США, актуальные проблемы регионального и международного характера, представляющие взаимный интерес", говорится в сообщении.

Как сообщалось, предварительная договоренность о визите главы Госдепа была достигнута в ходе поездки в США министра иностранных дел Узбекистана Эльера Ганиева в конце сентября.

В ходе встречи, состоявшейся в рамках визита главы внешнеполитического ведомства Узбекистана, Хилари Клинтон и Эльер Ганиев обсудили двусторонние отношения и ситуацию в регионе Центральной Азии. При этом госсекретарь США отметила ключевую роль Узбекистана в обеспечении маршрутов поставок в Афганистан и в содействии усилиям по восстановлению Афганистана.

В начале декабря 2010 года госсекретарь США посетила Узбекистан с кратким визитом, в ходе которого было подписано узбекско-американское межправительственное соглашение о научно-техническом сотрудничестве.

Лента

Лента новостей