...

ЕС реализует в Узбекистане проект по обучению руководителей предприятий малого бизнеса

Узбекистан Материалы 23 декабря 2013 09:50 (UTC +04:00)
Консорциум европейских компаний во главе с European Profiles S.A. (Греция), а также Торгово-промышленная палата (ТПП) Узбекистана приступили к реализации проекта "Программа подготовки управленческих кадров - укрепление потенциала
ЕС реализует в Узбекистане проект по обучению руководителей предприятий малого бизнеса

Узбекистан, Ташкент, 20 декабря /корр. Trend Д. Азизов/

Консорциум европейских компаний во главе с European Profiles S.A. (Греция), а также Торгово-промышленная палата (ТПП) Узбекистана приступили к реализации проекта "Программа подготовки управленческих кадров - укрепление потенциала руководителей предприятий малого бизнеса и частного предпринимательства Узбекистана", сообщили Trend в пятницу в Торгово-промышленной палате Узбекистана.

В консорциум также входят WYG International Limited (Великобритания), Торгово-промышленная палата Парижа Иль-де-Франс (Франция), Торгово-промышленная палата Бирмингема (Великобритания), PLANET S.A. (Греция) и Anticrisis Management Consulting (Узбекистан).

Основной целью проекта, финансируемого Евросоюзом, является содействие в увеличении числа квалифицированных предпринимателей и менеджеров, способных эффективно управлять предприятиями малого и частного бизнеса, а также обеспечивать их устойчивое развитие в долгосрочной перспективе.

В рамках проекта предусмотрено проведение ряда мероприятий по обучению менеджеров и экспертов для малого бизнеса и частного предпринимательства, в том числе по их стажировке в странах ЕС.

Также планируется укрепить потенциал и повысить квалификацию экспертов Торгово-промышленной палаты Узбекистана и других организаций, которые оказывают поддержку бизнесу.

Основным бенефициаром проекта, исполняющим роль партнера проекта путем вложения нефинансовых средств, включающих логистическую и техническую поддержку, создание условий для проведения тренингов, является Торгово-промышленная палата Узбекистана.

В Торгово-промышленной палате страны считают, что проект позволит менеджерам компаний из Узбекистана обменяться опытом с европейскими коллегами и изучить современные методы управления. Они также смогут наладить связи с новыми партнерами из стран ЕС.

Проект "Программа подготовки управленческих кадров - укрепление потенциала руководителей предприятий малого и среднего бизнеса Узбекистана" будет реализован до августа 2016 года.

По данным официальной статистики Узбекистана, доля малого бизнеса в ВВП страны в январе-сентябре 2013 года увеличилась на 0,2 процента по сравнению с аналогичным периодом 2012 года - до 51,2 процента, в том числе в промышленности - до 23,3 процента (22,3 процента годом ранее), в сфере занятости - до 75,6 процента (75,1 процента), в экспорте - до 19,1 процента (13,5 процента).

Тэги:
Лента

Лента новостей