...

Президенты Узбекистана и Туркменистана провели переговоры

Узбекистан Материалы 13 декабря 2015 08:12 (UTC +04:00)
Президенты Узбекистана и Туркменистана провели переговоры в рамках в Международной конференции высокого уровня в честь 20-летия со дня обретения Туркменистаном статуса постоянного позитивного нейтралитета, сообщило Национальное информагентство Узбекистана (Уза)
Президенты Узбекистана и Туркменистана провели переговоры

ТАШКЕНТ /Trend/ - Президенты Узбекистана и Туркменистана провели переговоры в рамках в Международной конференции высокого уровня в честь 20-летия со дня обретения Туркменистаном статуса постоянного позитивного нейтралитета, сообщило Национальное информагентство Узбекистана (Уза).

На встрече была дана высокая оценка узбекско-туркменским отношениям. Состоялся обмен мнениями по перспективам дальнейшего развития двустороннего сотрудничества, вопросам укрепления региональной и международной безопасности.

Главы Узбекистана и Туркменистана детально обсудили ключевые аспекты туркмено-узбекского партнерства и перспектив его диверсификации на основных, представляющих взаимный интерес, направлениях, констатировали взаимная нацеленность сторон на дальнейшее углубление продуктивных связей в политической, экономической и культурно-гуманитарной сферах с учетом общности культурных и исторических традиций братских народов, а также основных приоритетов современного социально-экономического развития двух стран-соседей.

Президенты вновь подтвердили всемерную готовность Туркменистана и Узбекистана к дальнейшей активизации установившихся продуктивных связей, адресовав народам двух дружественных стран пожелания мира, счастья, благополучия и поступательного движения по пути прогресса и процветания.

(Автор: Демир Азизов.)

Лента

Лента новостей