...

В Узбекистане накануне Нового года принимают повышенные меры безопасности

Узбекистан Материалы 25 декабря 2015 15:22 (UTC +04:00)
Накануне Нового года в Узбекистане принимаются дополнительные меры по обеспечению безопасности
В Узбекистане накануне Нового года принимают повышенные меры безопасности

ТАШКЕНТ /Trend/ - Накануне Нового года в Узбекистане принимаются дополнительные меры по обеспечению безопасности, сказал журналистам в пятницу начальник управления защиты прав человека и юридического обеспечения МВД республики Илхом Тургунов.

По его словам, сотрудники правоохранительных органов особое внимание уделяют местам проведения праздничных мероприятий. Проводятся специальные рейды, направленные на недопущение непредвиденных ситуаций, обеспечение безопасности населения.

"В ходе мероприятия "Чистка" осмотрено около семи миллионов объектов, выявлено более 191 тысячи административных правонарушений. Задержаны преступники, находившиеся в розыске", - сообщил представитель МВД.

По его словам, на постах дорожно-патрульной службы проводится тщательная проверка автотранспортных средств. Для обеспечения безопасности населения проведен техосмотр всего общественного транспорта.

Тургунов отметил, что в рамках мероприятий принимаются также необходимые меры по недопущению проникновения в страну контрафактных пиротехнических изделий и их продажи накануне Нового года и в праздничные дни.

Представитель МВД Узбекистана обратил внимание на то, что в работе по обеспечению мер безопасности активное участие принимают представители местной власти, общественных организаций, органов самоуправления граждан. Совместно проводится профилактическая работа на предприятиях, в учебных заведениях, по месту жительства граждан.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей