...

Министры культуры стран-членов ШОС обсудят перспективы сотрудничества

Узбекистан Материалы 20 июня 2016 11:00 (UTC +04:00)
Очередное, 13-е совещание министров культуры государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) состоится 21-22 июня в Ташкенте
Министры культуры стран-членов ШОС обсудят перспективы сотрудничества

ТАШКЕНТ /Trend/ - Очередное, 13-е совещание министров культуры государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) состоится 21-22 июня в Ташкенте, говорится в сообщении МИД Узбекистана, распространенном в понедельник.

Руководители министерств Казахстана, Китая, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана обсудят состояние и перспективные направления взаимодействия в культурно-гуманитарной сфере, а также другие темы, входящие в повестку многостороннего сотрудничества.

В ШОС входят Россия, Китай, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан и Узбекистан. Статус наблюдателей имеют Беларусь, Монголия, Индия, Иран, Пакистан и Афганистан, партнеров по диалогу - Азербайджан, Турция, Шри-Ланка, Армения, Камбоджа и Непал.

В 2015 году в ШОС была запущена процедура приема в организацию Индии и Пакистана. В 2016 году председательство в организации осуществляет Узбекистан. Очередной саммит ШОС состоится 23-24 июня в Ташкенте.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей