...

Узбекистан и Россия приступили к военным учениям

Узбекистан Материалы 4 октября 2017 15:38 (UTC +04:00)
На горно-полевом полигоне «Фориш» в Джизакской области начались тактические учения подразделений войск министерств обороны Узбекистана и России.
Узбекистан и Россия приступили к военным учениям

БАКУ /Trend/ - На горно-полевом полигоне «Фориш» в Джизакской области начались тактические учения подразделений войск министерств обороны Узбекистана и России.

Как передает UzDaily.uz, целью учений является обмен опытом по разработке наиболее оптимальных методов борьбы с угрозами и рисками в сфере военно-политической, национальной и глобальной безопасности.

В рамках учения, военные Узбекистана и РФ будут отражать условные угрозы вторжения незаконных вооруженных формирований в горных условиях.

Военные подразделения двух стран также отработают действия по укреплению мира и безопасности, противодействуя таким глобальным угрозам, как международный терроризм и экстремизм.

В первый день учений состоялась демонстрация боевой подготовки, в ходе которой узбекская сторона представила оружие и технические средства, состоящие на вооружении войск Минобороны. В тот же день прошли соревнования военнослужащих по нескольким видам спорта.

(Автор: Али Мустафаев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей