...

Заявку на покупку автомобиля «GM-Uzbekistan» будут принимать онлайн

Узбекистан Материалы 27 ноября 2017 07:14 (UTC +04:00)
Для автовладельцев Узбекистана предусмотрен ряд интерактивных услуг на новой версии Единого портала интерактивных государственных услуг (my2.gov.uz)
Заявку на покупку автомобиля «GM-Uzbekistan» будут принимать онлайн

ТАШКЕНТ /Trend/ - Для автовладельцев Узбекистана предусмотрен ряд интерактивных услуг на новой версии Единого портала интерактивных государственных услуг (my2.gov.uz).

На данный момент на портале возможно: подать электронную заявку на приобретение автотранспортное средство АО «GM-Uzbekistan», проверить наличие и оплатить штраф за нарушение правил дорожного движения, получить информацию по страховому полису автотранспорта.

Что касается электронной заявки на приобретение автомобиля транспортных средств производства АО «GM-Uzbekistan», то она предназначена как для физических, так и для юридических лиц.

Как отмечается в сообщении Единого портала, воспользовавшись услугой электронной заявки, будущему автовладельцу необходимо будет лишь забрать готовый договор на приобретение в заявленном автосалоне. О готовности договора заявителю сообщат телефонным звонком.

В заявке требуется указать дилера, с кем заключается договор, тип автотранспорта, модификация и цвет. Также, при помощи системы имеется возможность отслеживания очереди на приобретение автотранспорта.

Онлайн проверка штрафов ГИБДД возможна по государственному номеру автомобильного средства и данным технического паспорта о регистрации транспортного средства. Чтобы воспользоваться услугой, необходимо добавить автотранспорт в кабинете пользователя и внести данные в специальной форме. Ответ на отправленный запрос приходит в течение нескольких минут.

Данную форму необходимо заполнить единоразово, что позволит в дальнейшем использовать все интерактивные услуги, касающиеся автомобиля пользователя.

Услуга по проверке статуса оформленного страхового полиса также оказывается на основе данных, внесенных в раздел «Мой автотранспорт» персонального кабинета. В Узбекистане страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств является обязательным (закон ЗРУ-155 от 21.04.2008 года).

(Автор: Диана Алиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей