...

Делегация Узбекистана провела переговоры со спецпредставителем ЕС

Узбекистан Материалы 28 февраля 2018 11:19 (UTC +04:00)
В Будапеште делегация Узбекистана провела встречу со специальным представителем Европейского Союза по Центральной Азии Питером Бурианом
Делегация Узбекистана провела переговоры со спецпредставителем ЕС

БАКУ /Trend/ - В Будапеште делегация Узбекистана провела встречу со специальным представителем Европейского Союза по Центральной Азии Питером Бурианом. Об этом сообщают в среду узбекские СМИ со ссылкой на пресс-службу МИД Узбекистана.

Стороны обсудили перспективные направления развития сотрудничества между Узбекистаном и ЕС. Также стороны рассмотрели ход реализации договоренностей, достигнутых в рамках визита в Узбекистан Верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини 9-10 ноября 2017 года.

Стороны обменялись мнениями по запуску переговоров и подписанию обновленного Соглашения о партнерстве и сотрудничестве между Узбекистаном и Европейским союзом.

Дипломаты Узбекистана и ЕС рассмотрели график и повестку дня предстоящих двусторонних контактов, заседаний совместных институтов взаимодействия и других мероприятий.

Тэги:
Лента

Лента новостей