...

В Узбекистане создана теплица для выращивания картофеля

Узбекистан Материалы 14 января 2019 14:59 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Амударьинском районе Узбекистана создана новая теплица площадью в один гектар стоимостью почти 500 тысяч долларов, передает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

В теплице, созданной узбекско-китайским совместным предприятием Mangit Invest Plus, будет внедрена система капельного орошения.

Совместное предприятие занимается производством хлеба и хлебобулочных, кондитерских изделий, розничной торговлей, заготовкой сельскохозяйственной продукции, а также их импортом и экспортом. Новая теплица, специализированная на выращивании помидоров, намечена наладить экспорт этой продукции.

“Для реализации данного проекта мы взяли кредит в Азиатском банке развития на сумму 477 тысяч долларов, а 100 миллионов сумов мы добавили из собственных средств”, - сказал руководитель предприятия Жалгасбай Баймуратов.

Теплица работает по китайской технологии, большинство процессов производства автоматизировано. Сейчас в теплице подготавливается почва, а затем начнется установка систем капельного орошения.

Тэги:
Лента

Лента новостей