...

Развитие торговли с соседними государствами - главный приоритет Ирана

Иран Материалы 23 октября 2021 07:32 (UTC +04:00)
Развитие торговли с соседними государствами - главный приоритет Ирана

Президент Ирана Сейед Эбрахим Раиси заявил, что развитие торговли и бизнеса с соседними странами является главным приоритетом его администрации, передает Trend со ссылкой на Iran.ru.

Выступая в четверг на встрече с группой экспортеров в Национальный день экспорта, президент Раиси сказал, что развитие и продвижение экспорта с соседними странами является главным приоритетом его администрации.

Во время встречи, 18 экспортеров озвучили свои взгляды и проблемы, с которыми сталкивается их деятельность, и выразили надежду, что изменение отношения, которое ощущается в области экспорта и производства, будет углубляться и продолжаться в 13-м правительстве.

Президент также охарактеризовал проведение этой встречи в Национальный день экспорта, как послание о государственной поддержке экспорта и производства, заявив: «Развитие торговли с соседями и странами региона является приоритетом внешней политики правительства 13-го созыва, и соответствующий механизм для следования и реализации этой политики был разработан и начал действовать в Министерстве иностранных дел".

Он также подчеркнул, что переход от продажи сырья к экспорту продукции с высокой добавленной стоимостью, анализ и укрепление сектора автомобильного, железнодорожного, морского и воздушного транспорта являются важными вопросами, которые правительство хочет решить с целью укрепления и поддержки экспорта.

Тэги:
Лента

Лента новостей