...

Total и Иран договорились о поставках нефти

Экономика Материалы 28 января 2016 23:17 (UTC +04:00)
Французская нефтегазовая компания Total и Иран подписали меморандум о взаимопонимании на приобретение сырой нефти из Исламской Республики
Total и Иран договорились о поставках нефти

БАКУ /Trend/ - Французская Total и Иран подписали меморандум о взаимопонимании на приобретение нефти из Исламской Республики.

Меморандум подписан 28 января Национальной иранской нефтяной компанией и Total в кулуарах встречи между президентом Ирана Хасаном Роухани и президентом Франции Франсуа Олландом в Елисейском дворце в Париже, сообщает телеканал IRINN.

"Контракт позволит корпорации закупать у Ирана 150-200 тысяч баррелей нефти в сутки", - заявлял ранее глава Total Патрик Пуянне.

До введения санкций в отношении Ирана в 2012 году, ЕС импортировал около 800 тысяч баррелей иранской нефти и конденсата.

Делегация ИРИ во главе с президентом Хасаном Роухани второй день находится в Париже с официальным визитом. Приезд иранского лидера во Францию был первоначально запланирован на 16-18 ноября 2015 года, однако затем был отложен из-за серии терактов, потрясших французскую столицу 13 ноября и унесших жизни более 130 человек.

(Автор: Далга Хатыноглу.)

Тэги:
Лента

Лента новостей