...

Немецкая компания будет сотрудничать с Ираном в нефтяной отрасли

Экономика Материалы 1 сентября 2016 14:44 (UTC +04:00)
Немецкая компания Wintershall Holding подписала Меморандум о взаимопонимании (МОВ) с Ираном по сотрудничеству в нефтяной отрасли.
Немецкая компания будет сотрудничать с Ираном в нефтяной отрасли

БАКУ /Trend/ - Немецкая компания Wintershall Holding подписала Меморандум о взаимопонимании (МОВ) с Ираном по сотрудничеству в нефтяной отрасли.

Ранее Али Кардор, заместитель министра нефти Ирана, заявил, что Тегеран подписал семь соглашений о неразглашении (NDA) с международными нефтяными компаниями, в том числе Wintershall.

Представитель Wintershall подтвердил, что в апреле 2016 года был подписан меморандум о взаимопонимании с Национальной иранской нефтяной компанией (NIOC) о потенциальном сотрудничестве в будущем.

Об этом заявил Trend Стефан Лениг, представитель Wintershall.

Он также отметил, что детали МОВ не подлежат огласке.

"Wintershall принимала активное участие в разработках месторождений на Ближнем Востоке в течение многих лет.

«Поэтому мы внимательно следим за развитием событий в регионе, а также в Иране», - заявил Лениг, добавив, что компания строго соблюдает все национальные и международные правовые нормы.

В соответствии с соглашениями компании будут проводить исследования на нефтяных месторождениях Ирана, после чего представят результаты исследований иранской стороне, сказал Кардор, добавив, что Иран не обязан передать разработку месторождения компании, которая проводила предварительные обследования на поле.

Ранее информационное агентство SHANA сообщило, что Wintershall и NIOC подписали соглашение о сотрудничестве в области научных исследований и разработок (R & D).

По условиям МОВ, немецкая компания будет изучать четыре месторождения нефти в западных районах Ирана.

(Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей