...

Кризис с авиационным топливом для иранских самолетов остается нерешенным

Ядерная программа Материалы 13 июля 2010 16:31 (UTC +04:00)
Проблема обеспечения топливом рейсов авиакомпании "Иран Эйр" из Гамбурга в Тегеран по-прежнему остается нерешенной.
Кризис с авиационным топливом для иранских самолетов остается нерешенным

Проблема обеспечения топливом рейсов авиакомпании "Иран Эйр" из Гамбурга в Тегеран по-прежнему остается нерешенной, сказал глава представительства "Иран Эйр" в Германии Мохаммад Реза Раджаби, передает Press TV со ссылкой на информагентство IRNA.

"Проблема поставок топлива на самолеты "Иран Эйр", вылетающих из аэропорта Гамбурга, все еще не решена, и дозаправка самолетов, вылетающих в воскресенье и вторник в Тегеран, по-прежнему осуществляется во Франкфурте и в Вене," - сказал Раджаби.

"Поиски альтернативного компании ВР поставщика топлива на иранские пассажирские самолеты в аэропорту Гамбурга займут некоторое время", - сказал он.

Между тем другой представитель "Иран Эйр" в Германии сказал, что "после того как BP отказалась возобновить контракт на поставку топлива для иранских самолетов в аэропорту Гамбурга, другие компании не изъявили желания подписать договор с "Иран Эйр".

Представитель считает, что США несут ответственность за отказ компаний от поставки топлива на иранские самолеты. "Эти компании находятся под влиянием Соединенных Штатов и не хотят подписывать какие-либо контракт с "Иран Эйр" в этом аэропорту", - сказал он.

После принятия недавних односторонних санкций США против банковского и энергетического секторов Ирана ВР отказалась продлить свой контракт на поставку топлива с иранской авиакомпанией в аэропорту Гамбурга.

Тэги:
Лента

Лента новостей