...

Посольство Великобритании шпионит в пользу США и Израиля – депутат парламента Ирана

Политика Материалы 16 февраля 2010 14:48 (UTC +04:00)
Британское посольство в Тегеране собирало разведданные об Иране для США и Израиля, сказал заместитель председателя комиссии по национальной безопасности и внешней политике парламента Ирана Эсмаил Косари
Посольство Великобритании шпионит в пользу США и Израиля – депутат парламента Ирана

Британское посольство в Тегеране собирало разведданные об Иране для США и Израиля, сказал заместитель председателя комиссии по национальной безопасности и внешней политике парламента Ирана Эсмаил Косари, сообщает Press TV со ссылкой на агентство Fars.

"США и сионистский режим получали разведданные [об Иране] через британское посольство [в Тегеране]", - сказал Косари.

Он добавил, что вмешательство британского посольства во внутренние дела Ирана не ограничивается только вопросами безопасности, оно вмешивается также и в политические проблемы.

Очевидно, что Великобритания вмешивается во внутренние дела Ирана, сказал Косари, добавив, что ограничение связей с британским правительством в интересах Ирана.

Косари также сказал, что парламент принял "окончательное решение" о том, что иранское правительство должно ограничить политические, дипломатические, экономические и культурные связи с Великобританией, главным образом, из-за "ненужного вмешательства" в беспорядки в Иране, имевшие место после последних президентских выборов.

Напряжение в ирано-британских отношениях возникло после того, как Иран обвинил Великобританию во вмешательстве в беспорядки, которые вспыхнули после июньских президентских выборов.

Лента

Лента новостей