Вопрос:
Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста, по следующим вопросам. Имеет ли право инвалид 2-ой группы по нетрудоспособности быть официально трудоустроенным? Нужно ли после трудоустройства инвалиду или организации его трудоустроившей предоставить в Собес справку или какую-либо информацию об этом? Есть ли какая-нибудь инструкция, описывающая в каких случаях получение зарплаты не влияет на получение пенсии/пособия по инвалидности? Заранее благодарю.
Ответ (отвечает Вадим Шнеер, юрист):
Законодательством не предусмотрены какие-либо ограничения в данном вопросе. Также не предусмотрена необходимость предоставления информации о месте работы.
Информационное агентство Trend Life доводит до сведения своих читателей, что консультации высококлассных специалистов - юриста и психолога продолжаются. Смотрите рубрику "Консультации специалистов". Пишите нам по адресу [email protected]