...

В Азербайджане стартовал музыкальный конкурс "Univision" среди студентов (фотосессия)

Культура Материалы 11 апреля 2013 18:18 (UTC +04:00)
В Азербайджане сегодня стартовал второй музыкальный конкурс "Univision" среди учащихся высших и средне-специальных учебных заведений, организованный Министерством молодежи и спорта и Союзом Молодёжных Студенческих Организаций Азербайджана (ATGTİ), сообщает Trend Life.
В Азербайджане стартовал музыкальный конкурс "Univision" среди студентов (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 11 апреля /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В Баку сегодня стартовал второй музыкальный конкурс "Univision" среди учащихся высших и средне-специальных учебных заведений страны, организованный Министерством молодежи и спорта Азербайджана и Союзом молодёжных студенческих организаций Азербайджана (ATGTİ), сообщает Trend Life.

В Азербайджанском государственном педагогическом университете сегодня начался отборочный тур национального "Univision" , который получил своеобразное название - "Евровидение" среди студентов.

Около 40 представителей вузов и ссузов (по одному студенту от каждого учебного заведения) показали свое умение перед членами жюри, в состав которого вошли - председатель ATGTİ Шаин Исмайлов, представитель министерства молодежи и спорта Эльнур Абдуллаев, заслуженная артистка Тунзаля Агаева, модельер-дизайнер Гюльнара Халилова, продюсер Ялчин Джабаров и танцовщица Наиля Дадашева.

Молодые конкурсанты представили исполнение в различных музыкальных жанрах, как на родном, так и иностранном языке, а также получили советы и наставления от членов жюри.

" Подобный музыкальный конкурс среди студентов не имеет аналогов в мире. В прошлом году "Univision" прошел очень успешно! Причем, если в 2012 году принимало участие 23 конкурсанта, то в этом году уже около сорока представителей вузов и ссузов из Баку и регионов страны. Более того, мы решили в этом году внести изменения в правила и не допустили к участию представителей музыкальных заведений. Наш национальный "Univision" собираемся сделать международным проектом. Поэтому в конце мае этого года в Баку запланирован международный конкурс "Univision" с участием 15-16 представителей из разных стран мира - из Европы, стран СНГ, Азии и Южной Америки. В международном "Univision" Азербайджан представят трое лучших, победивших в национальном конкурсе", - сообщил Trend Life председатель ATGTİ Шаин Исмайлов.

"Univision" проводится в формате "Евровидения" по 12 бальной системе, но без sms - решением жюри и советом учебных заведений. 2 и 3 мая состоится полуфинал, а 5 мая во Дворце Гейдара Алиева пройдет финал "Univision". Финалисты и победители будут определены тайным голосованием совета учебных заведений (по правилам конкурса - за своих студентов голосовать не разрешается).

Победителю будет вручен кубок "Univision" в виде микрофона и денежный приз в размере 3000 манатов, второе место - 2000 манат, третье место- 1 000 манат.

Победителем прошлого года является студент Бакинской музыкальной академии Кянан Гадимов.

Тэги:
Лента

Лента новостей