...

Только никому не говори… - Прекрасные умы в Баку

Культура Материалы 1 октября 2015 12:33 (UTC +04:00)
4 октября в галерее "Art Villa" в Баку при поддержке НПО "Arts Council Azerbaijan" пройдёт выставка Лейлы Ахундовой под названием "Amma heç kimə demə..." ("Только никому не говори…")
Только никому не говори… - Прекрасные умы в Баку

БАКУ /Trend Life/ - 4 октября в галерее "Art Villa" в Баку при поддержке НПО "Arts Council Azerbaijan" пройдёт выставка Лейлы Ахундовой под названием "Amma heç kimə demə..." ("Только никому не говори..."), сообщили Trend Life сообщили Trend Life организаторы мероприятия.

Лейла Ахундова получает образование магистра в Университете искусств Лондона Central Saint Martins, а также занимается благотворительностью, являясь основателем общественной организации по защите животных BARS.

Любовь к искусству, и неумение оставаться равнодушной к глобальным проблемам человечества в целом, а также к социальным проблемам общества явились для Лейлы толчком к изучению концептуального искусства. Объединив креативных, умеющих нетрадиционно, новаторски мыслить, и желающих сделать этот мир лучше людей, Лейла положила начало креативному проекту-движению "Beautiful Minds".

Выставка "Только никому не говори..." является не только дебютной выставкой Лейлы Ахундовой как концептуального артиста, но и началом проекта-движения "Beautiful Minds" ( "Прекрасные умы").

"Экспозиция автора побудит зрителей задуматься о тех вещах, о которых мы все знаем, но молчим. О том, что мы должны менять, занимая активную позицию в процессе формирования нового общественного сознания, отвечая стремительно меняющимся вызовам времени", - говорится в сообщении.

Над графическим дизайном экспонатов выставки работал Орхан Мамед - мультитаскинг артист, сооснователь движения "Beautiful Minds", основатель бренда Origraphy, получающий образование в стамбульском университете Bilgi. Кроме графического дизайна, Орхан также занимается видео-артом и арт-инсталляциями. По версии журнала World of ad-Asia значится в списке самых знаменитых дизайнеров Центральной Азии, а также является победителем конкурса "EBIKO Infomatrix Olympiads".

(Автор: Джаини Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей