...

Юные азербайджанцы покорят Брюссель

Культура Материалы 19 июля 2016 18:03 (UTC +04:00)
Учащиеся Центральной школы искусств имени Гара Гараева при Главном управлении культуры и туризма Баку представляют Азербайджан на Международном фестивале камерной музыки в Брюсселе
Юные азербайджанцы покорят Брюссель

БАКУ /Trend Life/ - Учащиеся Центральной школы искусств имени Гара Гараева при Главном управлении культуры и туризма Баку представляют Азербайджан на Международном фестивале камерной музыки в Брюсселе, сообщили Trend Life из управления.

Перед отъездом учащихся начальник Главного управления культуры и туризма города Баку Вугар Зейналов встретился с директором школы, заслуженным артистом Азербайджана Азизом Гараюсифли, а также с Наргиз Алиевой (фортепиано), Зарин Алиевой (скрипка), Эльнарой Тагизаде (альт) и Орханом Гусейновым (виолончель), пожелал им удачи, а юные музыканты пообещали достойно представить родную страну на международном фестивале.

Основная цель фестиваля, который проходит в этом году с 17 по 31 июля, - демонстрация способностей юных талантливых исполнителей в возрасте от 10 до 18 лет из разных стран мира. Фестиваль завершится гала-концертом в Château du Lac и вручением сертификата об обучении. Сертификат подписан музыкальной элитой мира: Максимом Венгеровым, Ирви Гитлисом, Менахемом Пресслером, Николасом Ангелихом, Миклошем Переньи, Александром Гаврилюком и другими.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей