...

Ритмы неповторимой жизнерадостной эпохи в Баку (ВИДЕО)

Культура Материалы 21 января 2017 13:37 (UTC +04:00)
Джаз живет в ритме, в несогласованности, в пересечениях и в несоблюдениях тональностей и высоты звуков.
Ритмы неповторимой жизнерадостной эпохи в Баку (ВИДЕО)

БАКУ /Trend Life/ - Что такое джаз вряд ли кто-то решится взяться объяснять, поскольку этого не стал делать даже великий в истории джаза человек – Луи Армстронг, который сказал, что это просто нужно понимать и все. Действительно, джаз, его история, возникновение, модификации и ветви слишком разноплановы и многогранны, чтобы дать простое исчерпывающее определение. Джаз возник в начале XX века в Америке как результат слияния европейской и африканской культуры и впоследствии распространившаяся по всему миру, получив большую популярность и в Азербайджане.

В Баку во Дворце Гейдара Алиева, 16 февраля в 19.00, пройдет вечер джаза jAzzeri Bands, сообщает Trend Life.

Джаз живет в ритме, в несогласованности, в пересечениях и в несоблюдениях тональностей и высоты звуков. Вся музыка строится на конфронтации и противоречии, но в одном музыкальном произведении это все гармонично соединяется и поражает своей мелодичностью, особенной привлекательностью. Джаз – это не только определенный вид музыкального исполнения, это к тому же неповторимая жизнерадостная эпоха.

В праздничном вечере выступят известные азербайджанские джазмены, среди которых народный артист Анвер Садыхов, заслуженные деятели искусств Джаван Зейналлы и Джамиль Амиров, заслуженные артисты Акиф Сулейманбейли и Эмиль Афрасияб, исполнители и музыканты Тарана Махмудова, Теймур Сулейманбейли, группы "Раст" и "Гая".

В концертной программе будут представлены авторские композиции и мировые хиты.

Цена билетов от 20 до 50 манат. Билеты можно приобрести во всех кассах города и центрах Службы ASAN, а также онлайн на İticket.az.

Телефон для справок: (012) 441-21-31, 598-17-72/73/74.

Информационная поддержка – Trend.az, Day.az, Milli.az

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей