...

Рауф Абдуллаев удостоен межгосударственной премии СНГ "Звезды Содружества"

Культура Материалы 15 мая 2019 16:15 (UTC +04:00)
Размер премии – 2 млн. рублей.
Рауф Абдуллаев удостоен межгосударственной премии СНГ "Звезды Содружества"

БАКУ /Trend Life/ - Художественный руководитель и главный дирижер Азербайджанского государственного симфонического оркестра имени Узеира Гаджибейли, лауреат Государственной премии, кавалер орденов "Шохрат" и "Истиглал", народный артист Рауф Абдуллаев удостоен межгосударственной премии СНГ "Звезды Содружества", сообщает Trend Life.

Церемония награждения прошла в рамках XIV Форума творческой и научной интеллигенции СНГ в Ашхабаде (Туркменистан). В нем принимают участие более 200 делегатов из Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, России, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. Форум продлится до 17 мая.

Лауреатами "Звезды Содружества" за 2018 год стали 11 деятелей культуры и ученых.

Межгосударственная премия "Звезды Содружества" учреждена Советом по гуманитарному сотрудничеству государств - участников СНГ и Межгосударственным фондом гуманитарного сотрудничества государств - участников СНГ (МФГС) в 2009 году. Премия ежегодно присуждается представителям государств Содружества за наиболее значимые успехи в сфере гуманитарной деятельности, соответствующие уровню мировых достижений и способствующие развитию как каждой из стран-участниц СНГ, так и Содружества в целом. Размер премии – 2 млн. рублей.
(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей