...

Боюсь, что не выживу после операции - Ялчын Рзазаде

Интересное Материалы 4 июля 2009 13:06 (UTC +04:00)
Боюсь, что не выживу после операции -  Ялчын Рзазаде

Азербайджан, Баку, 4 июля / корр. Trend Life Вугар Иманов/

Один из основателей азербайджанской эстрады, народный артист Ялчын Рзазаде около двух недель находился на лечении в Турции. Певец сейчас находится дома в Баку и готовится к сложной операции на сердце, которая пройдет в частной клинике "Aсı Badem" в Стамбуле. По словам певца, он ненадолго вернулся в Баку, чтобы повидаться с близкими и родными. По телефону был слышен тяжелый голос больного человека...

"Меня доставили в Стамбул в тяжелом состоянии. Врачи сказали, что мне нужна срочная операция из-за нарушения работы клапанов сердца, но есть проблемы - высокое давление и избыток холестерина, и пока я прохожу лечение, - сообщил Trend Life певец. - Вот вернулся домой, чтобы повидаться с близкими и родными. Сами понимаете - сердце....Боюсь, что не выживу после операции, но очень верю врачам и надеюсь на положительный исход. Операция запланирована на конец июля, а после нее, когда полностью поправлюсь, в знак благодарности, хочу дать сольный концерт в Стамбуле".

По словам Ялчына Рзазаде, его очень расстроило равнодушие Министерства культуры и туризма Азербайджана.

"К сожалению, никто из министерства так и не поинтересовался моим состоянием. Да и не жду я от них ничего...Даже турецкие врачи были удивлены таким равнодушием. Не понимаю, как можно забыть человека, который так много сделал для развития отечественной эстрады? 41 год жизни я отдал творчеству и пропагандировал нашу музыку в 42 странах с высоко поднятой головой. Спасибо близкому другу, который оказал содействие в моем лечении в Стамбуле и отплатил все расходы. В Азербайджане всегда были настоящие патриоты, к сожалению, таких сегодня осталось мало...Мне звонили из Англии, Норвегии, России и Ирана и предлагали свою помощь. Но я отказался, потому что есть кому помочь, а Ялчын Рзазаде всегда был гордым человеком! Хотелось бы выразить признательность и некоторым знакомым, которые до сих пор не забыли обо мне, и морально поддерживают меня в трудную минуту. Только любовь этих людей помогает мне бороться с тяжелой болезнью и надеяться на лучшее", - добавил Ялчын Рзазаде.

Лента

Лента новостей