...

Чудаковатый азербайджанец – соперник Тимошенко, Януковича, Литвина и Ющенко

Интересное Материалы 30 октября 2009 12:04 (UTC +04:00)
Чудаковатый азербайджанец – соперник Тимошенко, Януковича, Литвина и Ющенко
Чудаковатый азербайджанец – соперник Тимошенко, Януковича, Литвина и Ющенко

Позавчера в центризбирком пришло заявление от пока безработного Заура Аббасова Джаваншир оглы. Потенциальный кандидат прислал неполный пакет документов - автобиографию, свою программу, заявление на имя главы ЦИКа (правда, кандидат ошибся с фамилией председателя), справку о месте жительства и фотографии. Уроженцу азербайджанского города Гянджи не хватает декларации о доходах и залога в 2,5 миллиона гривен. Однако комиссия ждет, пока тот пришлет все необходимое.

Оказывается, этот человек в городе довольно известный. Заур Аббасов - профессиональный кандидат. 50 летний днепропетровец в свое время хотел возглавить все, что только мог. "С нами он не общался, но мы узнали о нем тогда, когда баллотировался на пост президента Азербайджана", - рассказал нам глава местного Конгресса азербайджанцев Гудрат Гуджиев. "Он, чудак. Хотел стать главой облтелевидения, потом - облсовета. Он умный человек - 2 высших образования, говорит толково, но для президента этого маловато", - разводит руками глава интерклуба "Азери" Рафаил Ибрагимов. Кроме того, Заур Аббасов - член Народной партии Литвина. Глава Рады с заявкой в ЦИК опередил своего однопартийца только на 2 дня. "От нашей партии кандидат, конечно, один - Владимир Литвин. Но Заур Аббасов выдвинулся сам, а конституция не запрещает этого", - прокомментировали в пресс-службе НП.

Корреспондентам "Сегодня" удалось выяснить, что сейчас будущий кандидат в президенты торгует на "Озерке". Он рассказал нам, что деньги на кампанию ему могут дать в партии, однако этот вопрос только решается. "У меня есть и другие пути. Я неоднократно баллотировался в народные депутаты, в мэры. Связей у меня хватает. Если стану президентом, буду возрождать горную промышленность. За счет наших запасов можно вытянуть Украину из кризиса", - считает выпускник горного университета.

Источник: www.segodnya.ua

Тэги:
Лента

Лента новостей