...

По следам Александра Васильева в Баку (ФОТО)

Интересное Материалы 28 февраля 2017 16:15 (UTC +04:00)
Ведущий программы "Модный приговор" на российском Первом канале Александр Васильев в рамках своего проекта "Выездная школа" с 23 февраля находился с визитом в Баку
По следам Александра Васильева в Баку (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Известный театральный художник, искусствовед и историк моды, ведущий программы "Модный приговор" на российском Первом канале Александр Васильев в рамках своего проекта "Выездная школа" с 23 февраля находился с визитом в Баку, сообщает Trend Life.

Программа "Выездной школы" включала шесть часов ежедневных экскурсий с Александром Васильевым – это ознакомление с достопримечательностями города, посещение музеев, театров, исторических и памятных мест.

Отметим, что за время нахождения в Баку историк моды неустанно делился на своих страницах в социальных сетях фотографиями и впечатлениями от пребывания в городе.

Как только Александр Васильев приехал в Баку он сразу известил об этом своих поклонников. "Друзья, началась моя выездная школа в Баку!", - так подписал одну из фотографий в Instagram историк моды.

Первым местом, куда отправилась группа учениц маэстро в составе 23 человек, стал Ичери Шехер, или как его называют многие иностранцы, да и не только они - Старый город. У Ичери Шехер - очень древняя история, множество предания окутывают древние памятники, расположенные на его территории. Неудивительно, что эта жемчужина азербайджанской архитектуры и культуры привлекает большое внимание зарубежных гостей. Здесь также обилие сувенирных и антикварных лавок, торгующих коврами, посудой, изделиями декоративно-прикладного искусства, атрибутами национальной одежды. Что, несомненно, могло заинтересовать историка моды.

Наряду исторической частью Баку гости побывали на Площади Фонтанов, Приморском бульваре, посетили музеи столицы – Азербайджанский музей ковра, Национальный музей искусств, Дом-музей Леопольда и Мстислава Ростроповичей и другие центры культуры.

Также Александр Васильев вместе с группой учениц посетил и Гобустанский государственный исто­ри­ко-ху­дожественный заповедник и Государственный историко-культурный и природный заповедник "Янардаг".

В программу "Выездной школы" вошло посещение и просмотр спектакля Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета.

Наряду с этим зарубежные гости смогли не только насладиться национальными блюдами азербайджанской кухни, но и научится готовить некоторые из них. В рамках "Выездной школы" был проведен - мастер-класс по приготовлению кутабов.

В беседе с корреспондентом Trend Life Александр Васильев отметил, что это его пятый визит в Баку, из всех посещаемых в ходе текущего визита мест особое впечатление на него произвел Гобустан.

Делясь впечатлениями о городе, историк моды подчеркнул, что ему все очень нравится, и красота здесь бесподобная. Примечательно, что Александр Васильев владеет турецким языком, на котором маэстро иногда общался с сотрудниками столичных музеев.

"Выездная школа" Александра Васильева завершила свою работу в Баку, но возможно уже скоро историк моды найдет новый повод посетить столицу Азербайджана.

"Сегодня прощаемся с гостеприимным городом Баку, в который мы все влюбились! Вернёмся обязательно", - написал Васильев Instagram.

Фото: официальные страницы Александра Васильева в социальных сетях, официальная станица Азербайджанского национального музея искусств в Facebook

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей