...

Будущее отелей под водой и в космосе

Интересное Материалы 17 мая 2007 16:57 (UTC +04:00)
Будущее отелей под водой и в космосе

Мир вокруг нас быстро меняется, и способы путешествия меняются вместе с ним. Придет день, и вся гостиничная индустрия изменится до неузнаваемости. Выживут лишь те отели, которые смогут предложить своим постояльцам нечто невероятное. Дизайнеры, выдвигая свои проекты будущего, учитывают и этот фактор, и в своих разработках предлагают вниманию потенциальных гостей фантастические сооружения.

Гостиница "The Apeiron Island Hotel" - это будущий семизвездочный отель общей площадью около 200 000 квадратных метров и высотой 185 метров. Отель располагает 350 номерами-люкс, оборудованными по последнему слову техники. Полный комфорт отдыхающим призваны обеспечить частные пляжи и собственная лагуна, а так же развитая инфраструктура: рестораны, кинотеатры, торговые центры, художественные галереи, спа-салоны и прочие удобства. Ожидаемая стоимость проекта - 500 млн. долларов.

Гостиница "Foldable hotel pods", которая в буквальном переводе означает "Складные передвижные коконы", предназначена для тех, кто не согласен погружаться в очарование роскошной жизни. Коконы можно будет перемещать в любую точку мира; их стенки и полы будут оборудованы специальными устройствами. Ожидаемая стоимость проекта - от 72 млн. до 104 млн. долларов.

Первый и пока единственный в мире воплощённый в реальности семизвездочный отель "Burj al-Arab" является самым роскошным и богатым отелем. Здание гостиницы высотой 321 метр выполнено в форме раскрытого паруса и построено на искусственном острове, находящемся в 280 метрах от берега. Холл отеля отделан 22-каратным золотом и 30 видами мрамора. На 28 этажах отеля расположены номера-люкс стоимостью от 1000 до 28 000 долларов за ночь. В инфраструктуру отеля так же входят 8 ресторанов, залы для концеренций, фитнесс-клубы, бары и ночные клубы. Стоимость проекта - 650 млн. долларов.

Отель "Водный мир" (Waterworld) рассчитан на 400 мест. Гостиничный комплекс включает в себя бассейны, кафе, рестораны, специальные зоны для занятий экстремальными видами спорта - подводным плаваньем и альпинизмом.

Подводная гостиница Посейдона (The Poseidon Undersea Resort) расположена на острове Фиджи. Ожидается, что работы по строительству будут завершены к осени будущего года. Стоимость проживания составит 15 000 долларов в неделю. Гостиница будет занимать площадь в 550 квадратных метров и находиться в лагуне, в окружении коралловых рифов. Туристам будет предложена уникальная возможность не только наблюдать подводный мир из окна собственного люкса, но и учиться дайвингу, кататься на прогулочных батискафах, участвовать в освоении подводных пещер. Ожидаемая стоимость проекта - 105 млн. долларов.

Гостиница "Водный город" (The Hydropolis ) будет расположена в Дубаи. В отличие от отеля "Посейдон", частично погруженного в воду и частично остающегося на поверхности, гостиница "Водный город" будет полностью погружена в воду. Инфраструктура необычной гостиницы будет включать в себя привычные торговые центры, танцевальные залы, рестораны, кинотеатры и противоракетную систему для обеспечения безопасности посетителей на глубине 300 метров под водой. Ожидаемая стоимость проекта - 500 млн. долларов.

Гостиница "Аэростат" (Aeroscraft ) будет представлять собой огромный 400-тонный аэростат, спроектированный так, чтобы перевозить посетителей по воздуху, обеспечивая им максимальный уровень комфорта. Размер летающего отеля будет равен двум футбольным полям и будет находиться в 8 000 футах над поверхностью земли.

"Галактический отель" (Galactic Suite) - это космические капсулы с полным отсутствием углов или прямых линий, с огромными окнами, открывающими захватывающий вид на Галактику. Отель задумывается как небольшое заведение на 22 номера. Остальные капсулы буду исполнять роль ресторанов, баров, приемных.

Источник: www.factnews.ru

Лента

Лента новостей