...

"Наша KZаша": "Баку нам башню снес" - интервью (фото)

Интервью Материалы 1 марта 2013 17:53 (UTC +04:00)
В бакинском Джаз-центре состоялся очередной зажигательный юмористический вечер проекта Comedy.AZ со специально приглашенными гостями из Казахстана, актерами проекта "Наша KZаша" и Сборной западного Казахстана "Мартини с бешбармаком" (руководитель Мади Раимов),
"Наша KZаша": "Баку нам башню снес" - интервью (фото)

Азербайджан, Баку, 1 марта /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В бакинском Джаз-центре состоялся очередной зажигательный юмористический вечер проекта Comedy.AZ со специально приглашенными гостями из Казахстана, актерами проекта "Наша KZаша" и Сборной западного Казахстана "Мартини с бешбармаком" (руководитель Мади Раимов), сообщает Trend Life.

Наши соседи из-за Каспийского моря, представленные в составе резидентов Мурата Бирмагамбетова, Айдара Каримбаева, Арсена Даулетова, показали бакинцам зажигательное шоу и дали интересное интервью Trend Life.

- Добро пожаловать в Баку! Впервые в нашем городе? Какое он произвел на вас впечатление?

Мурат - Я впервые в Баку, и впечатления просто потрясающие, как говорится, башню снесло (смеется). Всё шикарно, особенно поразила архитектура, которая соединила в себе древность и современность. Люди очень гостеприимные и доброжелательные. И очень понравился сервис в ресторанах и гостинице. Все супер!

Айдар - Меня часто приглашали в Баку, но, наконец-то, впервые прибыл в ваш замечательный город, который является соседом моего родного Актау через Каспийское море. Баку - настоящий город контрастов, и я надеюсь чаще в нем бывать, отдыхать, побывать в регионах Азербайджана.

Арсен - В Баку приезжаю во второй раз. Впервые приезжал сюда в 2009 году на "Кубок огня", когда вместе с командой стали победителями, и тогда же участвовал в Comedy.AZ. Город очень изменился, появились веселые лондонские такси-"баклажаны" (смеется). С резидентом Comedy.AZ Мурсалом Махмудовым знаком еще с 2006 года, когда играли в Астрахани на кубке Содружества прикаспийских государств.

- Что общего и какие различия между азербайджанским и казахским юмором?

Мурат - У КВН-щиков есть такое понятие "турки", это турниковые шутки, которые играют на зал. Сходство есть в этом моменте. А различие - азербайджанские команды очень голосистые, то есть делают акцент на музыкальные номера.

Айдар - Вообще-то наш юмор очень похож. Например, для российского зрителя мы - экзотика. И поэтому нас всегда ждут на сцене: и казахов, и азербайджанцев. И главное - нас объединяет менталитет, у нас общие тюркские корни. И еще в российском юморе много пошлости, а мы больше отдаем предпочтение интеллектуальному юмору.

Арсен - У нас одни ценности, одна религия, почитание к старшим, поэтому понимаем друг друга с полуслова. Поэтому и шутки воспринимаем одинаково.

- В чем секрет успеха вашего проекта, который, по сообщению казахских СМИ, является одним из самых популярных в вашей стране?

Мурат - Обычные, казалось бы, бытовые моменты, которые происходят везде и вокруг, мы стараемся показывать с необычной стороны, сквозь призму юмора.

Айдар - Наш проект длится уже около пяти лет, составы меняются, но мы создали уже свой бренд. И, конечно, главное - это талант самих участников проекта. Не хотелось бы хвалиться (смеется)... Нельзя "прикалываться" над другим народом - они это могут плохо воспринять. Самая хорошая шутка - это шутка над самим собой, над свои народом, но в то же время надо знать грани дозволенного.

Арсен - Успех в том, что мы шутим о народе и для народа, в шутках многие видят себя.

- Какому типу юмора вы лично отдаете предпочтение - "ниже пояса", интеллектуальному или социальному?

Мурат - В моем городе Актюбе мы организовали проект Stand up comedy и отдаем предпочтение более свободному юмору. Но в номерах мы не используем нецензурную лексику, а делаем акцент на людях, а человек "в меру своей испорченности" воспринимает этот юмор (смеется).

Айдар - Мне больше нравится интеллектуальный юмор, где есть высмеивание социальной стороны жизни общества и страны. Я называю это "юмором Ивана Урганта", над которым не только можно посмеяться, но и следует задуматься.

Арсен - Мне нравится неожиданный юмор, когда в миниатюре в один момент все переворачивается вверх дном. И от этого у людей буквально мозг взрывается.

- Ваша самая любимая юмористическая фраза?

Мурат - Я спешу посмеяться над всем, чтобы не пришлось заплакать.

Айдар - Когда девушка видит, а мужчина не может.

Арсен - Лучше стыдно, чем никогда.

Тэги:
Лента

Лента новостей