...

Как пережить расставание с любимым человеком? Narana в поисках ответа … (ВИДЕО)

Звёздный мир Материалы 6 ноября 2017 18:11 (UTC +04:00)
Психологи рекомендуют...
Как пережить расставание с любимым человеком? Narana в поисках ответа … (ВИДЕО)

БАКУ /Trend Life/ - Как пережить расставание с любимым человеком? Ответ на этот вопрос старается найти в своем новом клипе "Dön geri" молодая певица Narana (Нарана Пашаева), сообщили Trend Life в пресс-службе исполнительницы. Режиссер клипа – Рахман Алиев, оператор – DeLee, автор слов – Зульфи Бадалов, музыки - Эльвин Мусаев. Нарана Пашаева – ученица ведущего солиста Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета, народного артиста Самира Джафарова.

В жизни каждого человека случалось расставание, когда еще вчера так горячо любимый, родной и близкий человек, в этот день уходит, забирая частичку души и закрывая дверь в счастливое будущее. В жизнях некоторых - не единожды. Непередаваемая боль, ощущение пустоты, горя, отчаяния и обиды поселяется в сердце. Многие пытаются найти ответ на вопросы: как пережить расставание с любимым человеком, что сделать, чтобы вновь вернуть веру в любовь и открыть сердце новым чувствам? Это очень важное событие, поскольку оно лишь с одной стороны является концом чего-то. Более важно то, что расставание является моментом выбора и началом чего-то нового. Если выбор правильный, оно становится началом новой, лучшей жизни, более верного понимания любви. Колоссальному количеству людей именно расставание помогло стать взрослыми, любящими и счастливыми людьми.

Поэтому психологи рекомендуют отпустить человека, не держаться за прошлое, а найти в ситуации положительные факторы. Например…

Не держитесь за воспоминания

Когда человек уходит, для этого есть свои причины: остывшие чувства, новая любовь, частые конфликтные ситуации с партнером. Важно понять, что если любимый ушел, то его нужно отпустить – это будет больно, сложно, но нужно поставить жирную точку на этом жизненном этапе, выбросить из головы все мысли, воспоминания о прошлом.

Преодолеть навязчивые мысли

В большинстве кризисных ситуаций люди страдают не от самой ситуации, а от ложных навязчивых мыслей по ее поводу. «Такой хорошей, как она (он), больше не встретишь». «Больше ты никого не полюбишь», «Я больше никого так не полюблю» (это обычно у девушек 15-18 лет), «Жить больше незачем». Многие из нас, неосознанно для себя, в состоянии «я бедный, несчастный, никто меня не любит» чувствуют себя более комфортно, чем в состоянии: «я рожден для счастья, и от меня зависит, быть счастливым или не быть».

Избавьтесь от негативных эмоций

Негатив плохо сказывается на эмоциональном, душевном и физическом состоянии здоровья, поэтому стоит избавляться от него. Забудьте о боли, которую пришлось пережить во время расставания, об обиде, которая поселилась в душе и травит изнутри, о ненависти к некогда любимому человеку, столь жестоко предавшему, растоптавшему сердце.

Общайтесь с друзьями и родственниками

После расставания необязательно вести затворнический образ жизни, сидеть в одиночестве. Скорее даже наоборот – появившееся свободное время можно потратить на близких людей, друзей, с которыми ранее не удавалось встретиться.

Запрограммируйте себя на счастье и новые отношения

Для того чтобы пережить расставание, необходимо понять, что это не только финиш отношений, но и начало новой жизни, в которой будут другие встречи, знакомства, радости. Отпустите горести и печали, откройте сердце для новых чувств, отношений, поверьте в то, что вы сможете любить и быть любимой.

Извлечь выгоду, работать над собой

Известна прописная истина: любая трудная ситуация, любой кризис — это не «несчастье», а испытание. Испытание — это ниспосылаемая нам свыше, точно рассчитанная под наши нужды и способности возможность вырасти, сделать шаг к личному совершенству и лучшей жизни. А возможность расти — это так важно и ценно для нас, что странно было бы называть это несчастьем. Ведь вырастая, мы становимся счастливее.

Делать добрые дела

Особое значение в работе над собой имеют добрые дела. Если кризис помог вам выявить у себя склонность к любовной зависимости, заниженную самооценку, эгоизм или замкнутость на себе, занятия добрыми делами — лучшее лекарство для вас. Только это должно быть настоящее доброе дело, а не сделка с расчетом на благодарность людей.

(Автор: Вугар Иманов)

Лента

Лента новостей