...

Посвящается всем азербайджанским учителям (АУДИО)

Звёздный мир Материалы 6 июня 2018 17:06 (UTC +04:00)
Учитель...Школа...Первый урок...Последний звонок…
Посвящается всем азербайджанским учителям (АУДИО)

БАКУ /Trend Life/ - Школьные годы - самые беззаботные и самые счастливые годы. Хотя некоторые так не считают и хотят быстрее покинуть школу, хотят быть самостоятельными, взрослыми. И порой забывают о том, что взрослый мир - очень непростой мир. У каждого из нас есть свои проблемы, которые нам кажутся очень важными. Мы считаем, что нас нагружают, не понимают, заставляют учиться, не разрешают долго гулять. Поэтому и мечтаем быстрее стать самостоятельными. Но мы не задумываемся о том, что во взрослой жизни намного тяжелее. Вместе с окончанием школы заканчивается наше детство, но никогда не забываются учителя.

Десять лет назад композитор Севиндж Агасиева написала композицию "Əziz Müəllimim"на слова Махаббат Ибрагимовой, которую на протяжении этих лет всегда исполняют на открытии и закрытии учебного года в школах и вузах страны. На этот раз Севиндж Агасиева решила сама исполнить эту композицию, представив ее в новой аранжировке Эльвина Мусаева и mix & mastering Фархада Мусаева.

Учитель...Школа...Первый урок...Последний звонок…Классные часы и уроки были для нас настоящим праздником, хотя мы этого не понимали… Школьные годы многие из нас вспоминают как беззаботное время и сразу же вспоминаются школьные учителя, которые были рядом, у которых мы учились не только предмету, но и получали жизненные уроки. Это было время общения с любимым учителем - иногда строгим, но всегда справедливым. На мой взгляд, учитель должен быть человеком, несущим другим людям знания, радость и вдохновение. Учитель должен быть таким, чтобы ученики из всех сил старались походить на него. Тогда только он может завоевать любовь и признание. Мои учителя научили меня не только читать, писать и считать, но и мечтать. И я всегда буду вспоминать о них с большой любовью.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей