...

Ласковая осень в Баку - "Розовый вечер" на берегу Каспия. Концерт памяти Юрия Шатунова (ВИДЕО, ФОТО)

Звёздный мир Материалы 12 сентября 2022 15:13 (UTC +04:00)
Ласковая осень в Баку -  "Розовый вечер" на берегу Каспия. Концерт памяти Юрия Шатунова (ВИДЕО, ФОТО)
Вугар Иманов
Вугар Иманов
Все материалы

БАКУ /Trend Life/ - В Sea Breeze Resort прошел концерт "Розовый вечер", посвященный памяти экс-солиста известного коллектива "Ласковый май" Юрия Шатунова, сообщает Trend Life.

Кумир нескольких поколений появился на эстраде в 15 лет и разбил миллионы девичьих сердец. Он был настоящей легендой своего времени, его песни знали все, а концерты проходили с неизменным аншлагом. Что уж говорить об очередях за билетами на концерт "Ласковый май" и атмосфере, творящей на выступлениях коллектива! Успех был фантастический! Его голос звучал отовсюду: от телевидения и радио до вокзалов и магазинов, а под его композиции признавались в любви, а хиты стали символом целой эпохи. "Белые розы", "Седая ночь", "Розовый вечер", "Детство" – эти суперхиты и по сей день любимы и продолжают звучать на различных вечерах и празднествах. Группа распалась в начале 90-х, появились новые звезды, но все изменилось в 2000-е, когда эстраду захлестнула ностальгия по 80-м. Юрий Шатунов вновь стал собирать полные залы и продолжал это делать до последних дней своей жизни. К сожалению, 23 июня 2022 года пришла шокирующая новость – певец скончался от обширного инфаркта. Ему было 48 лет… Смерть Шатунова стала настоящим ударом для поклонников его творчества. Многие артисты признались, что не могут поверить в случившееся и вспоминают его как талантливого исполнителя, который пробил себе путь к славе, пройдя все сложности. "Юрий Шатунов был и до конца жизни остался легендой и ушел, как легенда", – говорят о нем коллеги по сцене.

"Ласковый май" – ласковый сентябрь, начало осени в Баку, ознаменовался яркими выступлениями представителя Азербайджана на "Евровидение" - 2022 Надира Рустамли, лауреатов международных конкурсов Эмина Гасана и Тофига Гаджиев, популярных исполнителей Рилаи, Шамиля Керимова, Ринат Алимова, Наили Исматулиной, дуэта Gold & Silver, ансамбля Merry Band и DJ Stasy. Ведущие вечера – бард, поэтесса, вице-президент Бакинского клуба авторской песни Вяфа Мамедова и актер театра и кино, актер Государственного академического русского драматического театра имени Самеда Вургуна Ярослав Трифонов.

Кстати, все они согласились выступить на концерте абсолютно безвозмездно, подарив зрителям яркие эмоции и ностальгические воспоминания…

Фото и видео - Вугар Иманов.

Тэги:
Лента

Лента новостей