...

Джокича Хадзиевски назван лучшим тренером премьер-лиги Азербайджана по футболу

Социум Материалы 19 мая 2009 11:54 (UTC +04:00)
Джокича Хадзиевски назван лучшим тренером премьер-лиги Азербайджана по футболу

Азербайджан, Баку, 19 мая / корр. Trend А.Гусейнбала /

Звания лучшего тренера азербайджанской премьер-лиги по футболу сезона 2008/09 удостоен наставник столичного клуба "Бакы" Джокича Хадзиевски. По итогам опроса, который проводился в течение 15 дней на веб-сайте Trend , 50 процентов (2289 человек) голосовавших высказались в пользу главного тренера клуба "Бакы" Хадзиевски.

В сезоне 2008/09 премьер-лиги "Бакы", главным тренером которого является Хадзиевски, стал чемпионом.

С февраля 1996 года по август 1999 года Хадзиевски был главным тренером сборной Македонии. Лучшего результата сборная этой страны смогла добиться именно под его руководством. На отборочном этапе чемпионата мира 1998 года команда набрала 13 очков и заняла четвертое место в группе.

Македонский специалист работает в "Бакы" с сентября 2007 года. В этот год команда заняла восьмое место. В октябре 2007 года Хадзиевски был назначен главным тренером национальной сборной Азербайджана, пробыв на этой должности четыре месяца.

На втором месте с 26 процентами голосов (1187 человек) обосновался главный тренер клуба "Интер" Валентин Ходукин. Возглавляемый Ходукиным прошлогодний чемпион страны "Интер" занял в этом сезоне второе место.

На третьем месте с 15 процентами (683 человека) обосновался главный тренер команды "Карабах" Гурбан Гурбанов.

Гурбанов был назначен на пост наставника команды в этом сезоне. Через несколько дней клуб "Карабах" встретится в финале кубка Азербайджана с бакинским "Интером".

В результате проведенного Trend прошлогоднего опроса лучшим тренером сезона 2007/08 в Азербайджане стал главный тренер столичного клуба "Олимпик" Аскер Абдуллаев. В указанном сезоне молодая команда заняла второе место, в этом - шестое.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей