...

В Ростове обезврежена банда воров- наркоманов из Армении

Социум Материалы 19 февраля 2010 17:11 (UTC +04:00)
В Ростове обезврежена банда воров- наркоманов из Армении
В Ростове обезврежена банда воров- наркоманов из Армении

В Ростове-на-Дону обезврежена банда воров

В преступную группу входили три человека возрастом от 26 до 36 лет. Все они - граждане Армении. Один из задержанных находился в федеральном розыске у себя на родине. Воры специализировались на кражах из квартир и торговых точек.

- Мы разрабатывали эту группу около четырех месяцев, - рассказал заместитель начальника ОРЧ-2 ГУВД по Ростовской области Иван Гуров, - недавно получили оперативную информацию, что фигуранты готовятся к разбойному нападению и что у них есть оружие. 17 февраля в Октябрьском районе Ростова трое подозреваемых были задержаны на проезжей части прямо в автомобиле БМВ. К операции подключались сотрудники отряда милиции специального назначения.

Преступная группа подозревается в совершении целой серии краж в Ростове-на-Дону. Воры пробирались в помещения путем взлома замков или подбора ключей и выносили все ценное. После задержания у каждого члена банды оперативники изъяли наркотики - в общей сложности более 70 г гашишного масла. У главаря нашли пистолет Макарова.

На данный момент все участники криминального трио находятся под арестом. По фактам незаконного хранения оружия и наркотиков возбуждены уголовные дела. Что касается серии краж, на данный момент еще проводятся оперативные мероприятия.

Источник: www.mvdrf.ru

Лента

Лента новостей