...

Азербайджанский боксер испытает на прочность украинского круизера

Социум Материалы 25 мая 2011 12:29 (UTC +04:00)
Азербайджанский боксер испытает на прочность украинского круизера
Азербайджанский боксер испытает на прочность украинского круизера

Определился соперник перспективного украинского круизера Дмитрия Кучера (11-0-0, 9 КО), который выйдет в ринг 11 июня в киевском Дворце спорта. Противостоять Дмитрию будет бывший претендент на пояс чемпиона мира Али Исмаилов (18-6-1, 13 КО), сообщает официальный сайт промоутерской компании Elite Boxing Promotion.

Исмаилов - азербайджанец по национальности. Родился он в Донецке, а проживает и тренируется в Санкт-Петербурге. Исмаилов исповедует зрелищный силовой бокс, обладает тяжелым ударом с обеих рук и всегда стремится к досрочному завершению боя. Весной 2009-го он в полный голос заявил о себе, дав тяжелейший бой "королю" WBO в первом тяжелом весе аргентинцу Виктору Эмилио Рамиресу и проиграв лишь разделенным решением судей (бой проходил на родине Рамиреса, и многие представители СМИ и любители бокса сочли судейский вердикт несправедливым).

С тех пор азербайджанский нокаутер заметно сдал, проиграв четыре боя из последних семи. Тем не менее, Али уступал лишь очень сильным соперникам. Так, после боя с Рамиресом его обидчиками становились либо элитные круизеры из первой пятерки мировых рейтингов (россиянин Денис Лебедев и кубинец Йоан Пабло Эрнандес), либо не знающие поражений топ-проспекты с выраженным нокаутирующим ударом (поляк Матеуш Мастернак и испанец Давид Кинонеро).

Матч с Исмаиловым станет для Кучера очень серьезной проверкой на прочность и дальнейшие перспективы.

Источник: www.sportsdaily.ru

Лента

Лента новостей