...

Прогноз погоды в Азербайджане на апрель

Социум Материалы 30 марта 2012 14:17 (UTC +04:00)
В апреле среднемесячная температура воздуха будет близкой к норме, местами с небольшим превышением.
Прогноз погоды в Азербайджане на апрель

Азербайджан, Баку, 30 марта /корр. Trend И.Исабалаева/

В апреле среднемесячная температура воздуха в Азербайджане будет близка к норме, местами с небольшим превышением.

Количество осадков также будет близко к климатической норме, в некоторых северных и восточных районах вероятно превышение нормы, сообщили в пятницу Trend в министерстве экологии и природных ресурсов.

В Баку и на Абшеронском полуострове среднемесячная температура воздуха составит 11 - 13 градусов тепла, что примерно на один градус превысит климатическую норму.

В ночные часы температура составит 5 - 10, во второй половине месяца в некоторые дни 12 - 15 градусов тепла. Днем же будет 13 - 18 градусов тепла, во второй половине месяца - 22-27 градуса тепла.

Среднемесячный объем осадков будет близким к норме (норма 23 - 33 мм).

В Нахчыванской Автономной Республике среднемесячная температура составит 11 - 15 градусов тепла, что примерно на один градус выше климатической нормы. Днем будет 14 -19 градусов тепла, во второй половине месяца температура повысится до 25 - 29 градусов тепла. Объем месячных осадков будет близким к норме (норма 34 - 59 мм).

В Нагорном Карабахе - Ханкенди, Шуше, Ходжалы, Ходжавендском, а также в Губадлинском, Зангиланском, Лачинском, Кельбаджарском, Дашкесанском, Гедабейском районах среднемесячная температура составит 6-10 градусов тепла, что такте близко к климатической норме.
Объем осадков в апреле будет близким к норме (норма 54 - 83 мм).

В Газах-Гянджинском, Геранбойском, Тертер-Агдам-Агджабеди-Физули-Джабраильском районах среднемесячная температура ожидается на уровне 12-14 градусов тепла, что близко к климатической норме или превышает ее на 1 градус.

Объем месячных осадков будет близким к норме (норма 31 - 40 мм), местами с превышением нормы.

В Балакенском, Загатальском, Гахском, Шекинском, Огузском, Габалинском, Исмаиллинском, Агсуинском, Шамахинском, Сиязаньском, Шабранском, Хызинском, Губинском, Хачмазском, Гусарском районах среднемесячная температура составит 8 - 13 градусов тепла, что также близко к климатической норме или превысит ее на 1 градус.

Месячный объем осадков будет близким к норме (норма 48 - 103 мм), местами будет превышать ее.

В низменных районах - Агдашском, Евлахском, Кюрдамирском, Имишлинском, Бейлаганском, Сабирабадском, Билясуварском, Саатлинском, Ширванском, Гаджигабульском, Сальянском, Нефтчалинском районах и в Мингячевире среднемесячная температура составит 13 - 15 градусов тепла, что близко к климатической норме или превысит ее на 1 градус.

Месячный объем осадков будет близким к норме (норма 30 - 34 мм).

В Масаллы-Лянкяран-Астара-Лерик-Ярдымлинском районах среднемесячная температура ожидается в пределах 10 - 15 градусов тепла, что близко к климатической норме или превышает ее на 2 градуса.

Объем осадков будет близким к норме (норма 41 - 63 мм), местами с превышением нормы.

Тэги:
Лента

Лента новостей