...

В Баку прошел семинар для учителей русского языка (фото)

Социум Материалы 27 ноября 2013 10:03 (UTC +04:00)
В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку состоялся семинар для учителей русского языка, на котором были рассмотрены актуальные вопросы преподавания, в том числе вопросы организации работы по проведению олимпиад и конкурсов с учащимися в текущем учебном году в Азербайджане
В Баку прошел семинар для учителей русского языка (фото)

Азербайджан, Баку, 27 ноября /корр. Trend Life Д.Бабаева/

В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку состоялся семинар для учителей русского языка, на котором были рассмотрены актуальные вопросы преподавания, в том числе вопросы организации работы по проведению олимпиад и конкурсов с учащимися в текущем учебном году в Азербайджане, сообщили Trend Life в пресс-службе РИКЦ.

Выступая на семинаре, руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов рассказал о возможных новых подходах в организации республиканской олимпиады по русскому языку. Он акцентировал внимание слушателей на необходимости расширения географии возможных участников.

В ходе семинара его участники тепло поздравили свою коллегу - педагога Комплекса "школа-лицей" Бакинского славянского университета Илаху Джарчиеву - с успешным выступлением на недавно завершившемся международном конкурсе "Лучший учитель русской словесности зарубежья", проходившем в Москве. Она стала победителем в номинации конкурса "За сохранение богатства русского языка за рубежом".

На семинаре с докладом выступила доцент Бакинского славянского университета Гюльнара Гасанова. Своим опытом работы также поделились Илаха Джарчиева и учитель русского языка школы № 95 города Баку, преподаватель курсов русского языка РИКЦ Сона Аббасова.

Завершился семинар заинтересованной дискуссией. Все участники мероприятия получили методические материалы по обсуждаемой тематике.

Тэги:
Лента

Лента новостей