...

В Баку прошел вечер, посвященный открытию Года культуры в России (ФОТО)

Социум Материалы 30 января 2014 16:21 (UTC +04:00)
В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку состоялся молодежный вечер, посвященный открытию Года культуры в России
В Баку прошел вечер, посвященный открытию Года культуры в России (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 30 января /корр. Trend Life Д.Бабаева/

В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку состоялся молодежный вечер, посвященный открытию Года культуры в России, сообщили Trend Life в пресс-службе РИКЦ.

Организатором вечера выступил молодежный творческий клуб "Созвездие" при РИКЦ.

Вниманию гостей вечера - студентов, представителей молодежных организаций - была представлена выставка "Россия глазами "Созвездия".

В экспозицию выставки вошли рисунки, картины, фотографии, скульптуры, созданные руками молодых авторов.

Зрителям был продемонстрирован короткометражный фильм о деятельности "Созвездия", участии клуба в различных республиканских и международных мероприятиях.

Состоялся тематический концерт, на котором юные и молодые артисты исполнили русские и азербайджанские песни и танцы, произведения П.И. Чайковского.

Руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов, обращаясь к членам "Созвездия" и гостям вечера, отметил: "Год культуры в России - это дань не только профессионализму в различных жанрах. Мы понимаем это более широко. Народная культура и ее национальные традиции здесь занимают одно из важных мест".

В заключение мероприятия самым активным членам молодежного творческого клуба "Созвездие" были вручены благодарственные письма представительства Россотрудничества.

Тэги:
Лента

Лента новостей