...

Фонд Мирзы Алекпера Сабира провел встречу с представителями СМИ (ФОТО)

Социум Материалы 29 мая 2014 17:35 (UTC +04:00)
В Баку прошла пресс-конференция, посвященная деятельности Фонда Мирзы Алекпера Сабира
Фонд Мирзы Алекпера Сабира провел встречу с представителями СМИ (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 29 мая /корр. Trend Life Д.Бабаева/

В Баку прошла пресс-конференция, посвященная деятельности Фонда Мирзы Алекпера Сабира, сообщает Trend Life.

"Фонд Мирзы Алекпера Сабира приступил к деятельности в 2012 году. Основными направлениями его деятельности являются изучение и пропаганда наследия Мирзы Алекпера Сабира, ознакомление с его творчеством и просвещение молодого поколения", - сказала журналистам президент фонда Севда Таирли.

По ее словам, 30 мая исполняется 152 года со дня рождения великого азербайджанского поэта и просветителя Мирзы Алекпера Сабира.

"Цель сегодняшней встречи - почтить память Мирзы Алекпера Сабира, а также укрепить связи с представителями СМИ с целью дальнейшего сотрудничества. Мы хотим выслушать мнения и предложения представителей прессы по некоторым вопросам", - подчеркнула она.

В ходе мероприятия Севда Таирли рассказала о планах фонда на будущее и реализованных проектах.

Было подчеркнуто, что фондом реализован проект "Azərbaycan ədəbi dilinin tətbiqi qüsurlarının monitorinqi" ("Мониторинг погрешностей в применении литературного азербайджанского языка"), а также на одном из телеканалов была представлена передача, посвященная этой теме.

По словам Севды Таирли, ознакомление мировой общественности с творческим наследием Мирзы Алекпера Сабира и издание его книг за рубежом представляет собой исключительную важность.

Тэги:
Лента

Лента новостей