...

В Баку прошла пресс-конференция с участием представителей Академии российского телевидения

Социум Материалы 26 сентября 2014 17:53 (UTC +04:00)
В рамках IV Международного телевизионного фестиваля "ТЭФИ-Содружество", который проходит в Баку с 24 по 27 сентября, состоялась пресс-конференция представителей Академии российского телевидения и членов экспертного совета
В Баку прошла пресс-конференция с участием представителей Академии российского телевидения

БАКУ /Trend Life/ - В рамках IV Международного телевизионного фестиваля "ТЭФИ-Содружество", который проходит в Баку с 24 по 27 сентября, состоялась пресс-конференция представителей Академии российского телевидения и членов экспертного совета, сообщает Trend Life.

В пресс-конференции приняли участие: ректор Академии телевидения и радио при ЗАО "Азербайджанское телерадиовещание" Этибар Бабаев, генеральный директор Фонда "Академия российского телевидения" Этери Левиева, директор дирекции документального кино Первого канала Светлана Колосова и телеведущий, редактор-консультант ВГТРК Андрей Максимов.

В ходе пресс-конференции Этибар Бабаев подчеркнул, что фестиваль - значимое событие в общественной жизни города.

"Сегодня экспертный совет даст оценку работам, и состоится церемония награждения лауреатов фестиваля", - сказал он.

Генеральный директор Фонда "Академия российского телевидения" Этери Левиева рассказала о встрече с азербайджанскими студентами.

"Сегодня у нас была встреча со студентами Бакинского государственного университета и Бакинского славянского университета. Встречи прошли очень живо и интересно, мы очень довольны", - отметила она.

"Нам и студентам было очень интересно. Это была, скорее, не встреча, а пресс-конференция, потому что у студентов было очень много вопросов. Была живая дискуссия. Так как мы часто проводим интернет-конференции, например, когда кто-то из звезд канала приходит и отвечает на вопросы блогеров, то договорились, что такие интернет-мосты будем проводить и со студентами факультета журналистики Бакинского славянского университета", - сказала директор дирекции документального кино Первого канала Светлана Колосова.

По словам Этери Левиевой, фестиваль "ТЭФИ-Содружество" проходит уже четвертый раз, и "в каждой стране мы обязательно встречаемся со студентами факультета журналистики, что интересно и нам, и им".

"Академия Российского телевидения также проводит различные образовательные программы", - отметила Левиева.

На пресс-конференции также была затронута тема современного телевидения.

"Сейчас телевидение переживает серьезные изменения. Есть такое мнение: если сейчас любую информацию можно найти в интернете, то судьба телевидения под угрозой. Но мне кажется, что телевизионные компании достаточно плотно присутствуют в интернете", - сказала Светлана Колосова.

Этери Левиева подчеркнула, что в рамках фестиваля состоялись просмотры, мастер-классы, а также творческие встречи на AzTV.

"Мы были восхищены студийным комплексом и коллективом", - сказала она.

"Я много езжу по разным странам, читаю лекции, и сегодняшний мастер-класс - это продолжение хорошей атмосферы фестиваля, атмосферы общения и познания, когда люди хотят все время что-то узнавать, что само по себе замечательно", - сказал Максимов.

По словам Этери Левиевой, фестивальные встречи для профессионалов очень важны, и всегда интересно узнать мнение коллег.

В заключение Этибар Бабаев рассказал, что обратился в оргкомитет фестиваля с просьбой оставить по одному экземпляру представленных работ.

"Если это будет возможно, мы проведем закрытый показ для журналистов", - сказал он.

Отметим, что сегодня также состоялся круглый стол на тему "Новейшая история в телеэфире стран Содружества".

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей