...

"Парни из Баку" против "Одесских джентльменов": 20 лет спустя (ФОТО)

Социум Материалы 2 сентября 2015 12:06 (UTC +04:00)
Второго сентября исполняется ровно 20 лет с того дня, как в 1995 году состоялся легендарный матч-реванш между командами КВН «Парни из Баку» и «Одесские джентльмены»
"Парни из Баку" против "Одесских джентльменов": 20 лет спустя (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Второго сентября исполняется ровно 20 лет с того дня, как в 1995 году состоялся легендарный матч-реванш между командами КВН "Парни из Баку" и "Одесские джентльмены", сообщил Trend Life известный КВН-щик Бахрам Багирзаде.

По его словам, эта игра стала своеобразным продолжением юмористической дуэли 1970 года, когда две самые популярные в СССР команды КВН встретились первый и единственный раз, и бакинская команда одержала победу над одесситами.

"В 1995 году на знаменитом матче-реванше команд "Парни из Баку" и "Одесские джентльмены" впервые в истории КВН присутствовал президент Азербайджана Гейдар Алиевич Алиев. Тогда горячие бакинские парни, возглавляемые Анаром Мамедхановым, вновь одержали победу над одесской командой! Я до сих пор помню потрясающую шутку, которая прозвучала на разминке: "Чем отличаются парни из Баку от одесских джентльменов? Парни могут стать джентльменами, а джентльмены парнями - никогда!". От всей души поздравляю "Парней из Баку" с этим юбилеем, и, даст Бог, когда через пять лет мы будем отмечать 25-летие той легендарной игры, новая команда азербайджанских парней, претендующих на звание чемпиона, вновь встретится с Одессой. Я уверен, эта встреча превратится в прекрасную традицию, и два замечательных приморских южных города будут сражаться за звание чемпионов на поле юмора, сатиры и тонких шуток, которыми так славятся вечный красавец Баку и Одесса - единственный в мире город - "мама-герой"! И мы обязательно построим мост дружбы от Абшерона до Ланжерона!", - отметил Бахрам Багирзаде.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей