...

Глава Международного альянса «Азербайджан-Украина» встретился с академиком Лазоришинцем

Социум Материалы 20 апреля 2016 20:17 (UTC +04:00)
Сегодня в Киеве прошла встреча председателя Международного альянса «Азербайджан-Украина» Эльмара Мамедова и председателя Союза женщин Азербайджана и Украины Севиндж Гасановой с директором Национального института сердечно-сосудистой хирургии им. Н.М.Амосова АМН Украины академиком НАН и АМН Украины Василием Васильевичем Лазоришинцем
Глава Международного альянса «Азербайджан-Украина» встретился с академиком Лазоришинцем

Сегодня в Киеве прошла встреча председателя Международного альянса "Азербайджан-Украина" Эльмара Мамедова и председателя Союза женщин Азербайджана и Украины Севиндж Гасановой с директором Национального института сердечно-сосудистой хирургии им. Н.М.Амосова АМН Украины академиком НАН и АМН Украины Василием Васильевичем Лазоришинцем.

Институт был основан в 1955 году, когда на базе 24-й городской больницы Киева Н.М.Амосовым была открыта первая в Украине специализированная клиника сердечной хирургии.

Институт славится своими научными достижениями в области сердечно-сосудистой хирургии. Следует отметить, что именно здесь в 1965 году впервые в мире были разработаны и внедрены антитромботические модели протезов клапанов сердца.

На встрече с председателем альянса Мамедовым директор института академик Лазоришинец дал исчерпывающую информацию о деятельности института, о новых проектах и их внедрении в современную медицинскую науку. Также было представлено новейшее оборудование по диагностике сердца, показаны методы для автоматизации сердца, при использовании которых можно продлить деятельность главного человеческого органа на долгий срок.
В завершении встречи были сделаны фото на память.

Тэги:
Лента

Лента новостей