...

Внук народной артистки Азербайджана стал победителем по рукопашному бою в Италии

Социум Материалы 15 ноября 2016 14:00 (UTC +04:00)
В финальном поединке он за 19 секунд нокаутировал своего соперника.
Внук народной артистки Азербайджана стал победителем по рукопашному бою в Италии

БАКУ /Trend Life/ - 17–летний Пярвиз Гасымов, которого народная артистка Азербайджана Ниса Гасымова считает своим внуком, стал победителем седьмого Чемпионата Мира по панкратиону (WORLD PANGRATION ATHLIMA), который прошел в итальянском городе Эболи, сообщили Trend Life в пресс-службе исполнительницы.

"Мой внук стал победителем в Италии. В финальном поединке он за 19 секунд нокаутировал своего соперника. Я очень счастлива и это чувство не могу передать словами. Пусть Всевышний хранит всех детей и внуков", - поделилась своей радостью в социальных сетях Ниса Гасымова.

Пярвиз является сыном племянника Нисы Гасымовой – Фатуллаха Гасымова. С детства она растит и воспитывает Пярвиза и называет его своим внуком.

Панкратион – древнее единоборство, в какой-то степени аналог современных боев без правил: рукопашный бой, в котором соединяются удары руками и ногами и борцовая техника. Существенная разница в том, что сегодня имеется определенный ряд правил, которые ограничивают бойцов, а в изначальном панкратионе их было всего два: нельзя кусать соперника и выдавливать его глаза.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей