...

Азербайджанский кулинар выявил победителей африканской кухни в Гане (ФОТО)

Социум Материалы 20 ноября 2018 16:36 (UTC +04:00)
Фестиваль западной африканской национальной кухни прошел в Аккре
Азербайджанский кулинар выявил победителей африканской кухни в Гане (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Азербайджанский кулинар Илькин Акберзаде в составе жюри принял участие в West African Food Festival (WAFFEST), который был проведен Chefs Association of Ghana (CAG) при содействии Всемирной ассоциации сообществ шеф-поваров (WACS), сообщил Trend Life кулинар.

Фестиваль западной африканской национальной кухни прошел в столице Ганы – Аккре с участием профессионалов и молодых кулинаров из Ганы, Того, Бенина, Либерии, Лесото и Нигерии. Победителем фестиваля были признаны кулинары Ганы.

«Победителей выбирали по четырем критериям - времени приготовления, гигиеническим условия работы, вкусовым качествам и внешнему виду блюд. Для меня большая честь представить Азербайджан в фестивале, который активно освещался в СМИ запада Африки, в том числе помещены материалы о моей деятельности», - сказал Илькин Акберзаде.

В состав жюри из шести человек также вошли представители Великобритании, ЮАР, Нигерии и Ганы.

Илькин Акперзаде - шеф-мастер, ресторатор. Много лет работал в Азербайджане, России, ОАЭ, Латвии, Финляндии, Южной Корее, Турции и Иране. Кулинарный посол Гильдии кулинаров ОАЭ, член Гильдии кулинаров ОАЭ и Сирии, член Национальной гильдии шеф-поваров России и Московской ассоциации кулинаров, почётный шеф-повар Ассоциации кулинаров Ганы, мастер-шеф Индии и Бангладеша, призёр международных чемпионатов, ведущий передач на азербайджанских телеканалах Space и ATV, и Dafrah (ОАЭ), публиковался в зарубежных книгах и журналах. Был шеф-поваром IV Исламских игр солидарности 2017 года в Баку, чемпионате мира по летнему биатлону 2017 года в Чайковском (Россия), XXIII зимних Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане (Республика Корея) и т.д.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей