...

Поможет ли мэрия бездомным животным?

Социум Материалы 9 августа 2007 10:47 (UTC +04:00)
Поможет ли мэрия бездомным животным?

Азербайджан, Баку, 9 августа /корр. TrendLife Севиль Исмайлова/

В Азербайджане медленными, но верными темпами осуществляется шестилетняя программа по обеспечению бездомных животных приютами и дальнейшая их стерилизация. Как сообщил TrendLife председатель Общества защиты животных Азербайджана (ОЗЖА) Азер Гараев, до конца текущего года в Баку откроется первый мини-приют для бездомных собак, который поможет четвероногим не стать жертвами массового и беспощадного убоя.

"В этом приюте будет создана также и специальная служба по стерилизации животных. К нашему великому сожалению, данная программа вряд ли сможет рассчитывать на грант или спонсорское финансирование. Одна надежда на наших граждан, которые, я уверен, готовы нас поддержать. Хотелось бы также, чтобы и мэрия подключилась к этой акции, так как средства ограничены. Ведь чтобы создать приемник-распределитель, Исполнительная власть города должна выделить соответствующую территорию. Мы уже обратились в столичную мэрию, но она пока еще не отреагировала на наше предложение", - отметил председатель общества.

Однако А.Гараев заверил, что как бы тяжело ни было, до конца этого года ОЗЖ постарается снять помещение для претворения своей идеи в жизнь.

"Подобная практика существует не только в Великобритании, США, но и на Украине. К примеру, в Киеве городская мэрия выделила $0,5миллиона в год под создание огромного приюта по стерилизации животных. Возможно, к этой программе нам удастся подключить и звезду отечественного шоу-бизнеса Айгюн Кязимову. Во всяком случае, переговоры с ней ведутся и, как выяснилось, певица не безразлична к судьбе животных и готова присоединиться к их защите", - подчеркнул он.

Лента

Лента новостей